Обновлен инструмент для аудита и взлома паролей L0phtCrack

отредактировано September 2016 Раздел: Новости и объявления
L0phtCrack - популярный инструмент для аудита и взлома паролей, за последние семь лет получил свое первое обновление. Как утверждают разработчики, седьмая версия - это полностью обновленный L0phtCrack.

2u95i9qk548y.jpg

Впервые инструмент был выпущен 19 лет назад компанией L0pht Holdings. С тех пор он приобрел огромную популярность в хакерских кругах. Из-за этого компания Microsoft даже изменила используемый в то время способ хранения паролей. Предыдущая, шестая версия программы, была представлена на бостонской конференции Source в марте 2009 года. С тех пор L0phtCrack не обновлялся.

Последняя, седьмая версия, получила полностью новый движок, который использует ресурсы современных многоядерных центральных и графических процессоров. Теперь осуществляемая с помощью L0phtCrack 7 брутфорс-атака с использованием четырехъядерного процессора займет в пять раз меньше времени по сравнению с L0phtCrack 6. А на компьютерах с дорогостоящими видеокартами, такими как AMD Radeon Pro Duo, взломать пароль можно будет в 500 раз быстрее, чем раньше.

Разработчики сообщили, что с обновленным инструментом взломать пароль в Windows намного легче, чем 18 лет назад, когда Microsoft начала принимать меры по усилению безопасности. Например, в 1998 году на взлом восьмизначный пароля в Windows NT с помощью первой версии L0phtCrack на компьютере с процессором Pentium II 400 МГц уходило 24 часа. Теперь же с помощью L0phtCrack 7 на игровой машине можно взломать хранящийся в Windows 10 пароль из восьми символов всего за два часа.

http://it-sektor.ru/obnovlen-instrument-dlya-audita-i-vzloma-paroleyi-l0phtcrack.html
Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
Тэги темы:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.