uVS & AVZ сравнительный анализ

отредактировано February 2020 Раздел: Антивирусные утилиты
(сравнительный анализ).

AVZ, uVS, прежде всего – две замечательные антивирусные утилиты российских программистов Зайцева Олега (http://z-oleg.com), Кузнецова Дмитрия (http://dsrt.dyndns.org:8888/) обладают уникальным функционалом, который позволяет в большинстве случаев оперативно излечивать зараженные системы.
AVZ развивается достаточно давно (собственно, на наших глазах), с 2004 г. За это время эволюционировал от быстро сканирующей утилиты, к комплексной программе с менеджерами процессов, служб и драйверов, автозапуска и др., с подсистемами ограничения активности приложений, расширенного мониторинга процессов, антируткитом, ревизором, подсистемами исследования, восстановления, мастером поиска и устранения проблем. Широко применяется специалистами по ИТ-безопасности, и просто опытными пользователями.
uVS - менее известная программа, разрабатывается с 2009г, c оригинальной и неповторимой методикой, предназначена для ИТ специалистов, и возможно, будет более сложна для пользователей без достаточных знаний о Windows. Функции поддержки (создания и импорта) пользовательских списков безопасных файлов, сигнатур, критериев поиска вредоносных программ (простых и составных условий с логикой И, ИЛИ, НЕ) позволяют исследователю создать свой мини - вирлаб, интегрировать личные списки и базы в общие в интересах ИТ-сообщества. Механизм авто_скрипта, развиваемый в uVS, сокращает время, затрачиваемое на анализ зараженной системы и написание рабочего скрипта до разумного минимума.
Источник: update от 2017_07_03

(c), chklst.ru
Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.