Enigmail: поддержка в Thunderbird будет прекращена

Разработчики Thunderbird объявили, что они будут реализовывать поддержку OpenPGP в Thunderbird 78. Поэтому поддержка Thunderbird в Enigmail будет прекращена.

Мы хотели бы объяснить в следующих параграфах, что это будет означать для Enigmail и почему это неизбежный шаг.
Будущее Enigmail

Мы будем продолжать поддерживать и поддерживать Enigmail для Thunderbird 68 в течение 6 месяцев после выхода Thunderbird 78 (то есть через несколько месяцев после Thunderbird 68 EOL). Enigmail больше не будет работать на бета-версии Thunderbird 72 и новее.

Это будет конец Enigmail?

Нет! Мы продолжим поддерживать и поддерживать Enigmail для Postbox, который работает в другом расписании, чем Thunderbird, в обозримом будущем.
Почему это происходит?

Разработчики Mozilla были и продолжают активно работать над удалением старого кода из своей базы кода. Это касается не только самого Thunderbird, но и надстроек. В то время как Thunderbird мог поддерживать старые «старые» надстройки в течение определенного времени, для Thunderbird пришло время прекратить поддерживать их. Thunderbird 78 больше не будет поддерживать API-интерфейсы, необходимые для Enigmail, и разрешать только новые "WebExtensions".

У WebExtensions совершенно другой API, чем у классических надстроек, и значительно сокращенный набор возможностей для подключения к пользовательскому интерфейсу. Чтобы Enigmail продолжал работать, необходимо будет переписать его с нуля. Однако это выходит за рамки моих ограничений по времени.

Поэтому мы договорились с разработчиками Thunderbird, что гораздо лучше реализовать поддержку OpenPGP непосредственно в Thunderbird. Набор функциональных возможностей будет отличаться от того, что предлагает Enigmail, и, по крайней мере, изначально он будет менее функциональным. Но, на наш взгляд, это значительно перевешивается тем фактом, что OpenPGP станет частью Thunderbird, и для него не потребуется никаких надстроек и никаких сторонних инструментов.

https://www.enigmail.net/index.php/en/home/news/70-2019-10-08-future-openpgp-support-in-thunderbird
Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.