В данном разделе выполняем скрипты лечения и рекомендации только от специалистов нашего форума: rp55rp55, safety, Vvvyg, Arkalik, ZloyDi, Гризлик

Люся: Компьютер под угрозой.

1246789

Комментарии

  • отредактировано February 2021 PM
    теперь нормально. Farbar Recovery Scan Tool (FRST) (x86) Версия: 24-02-2021

    чистим систему. копируем скрипт в буфер обмена, и нажимаем в FRST кнопку fix (исправить)
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:07BF512B [124]
    EmptyTemp:
    Reboot:
    
    +
    добавить файл Fixlog.txt, можно просто текст файла сюда скопировать без ссылки на файл
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Ой, что-то у меня ничего не получается сегодня...Тяжелый день на работе выдался, ничего не соображаю..
  • Все сделала. Места,правда, не прибавилось, к сожалению.
  • Исправить результат Farbar Recovery Scan Tool (x86) Версия: 24-02-2021
    Запущено с помощью Люся (25-02-2021 18:50:53) Run:3
    Запущено из C:\Users\Люся\Downloads
    Загруженные профили: Люся
    Режим загрузки: Normal

    ==============================================

    fixlist содержимое:
    *****************
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:07BF512B [124]
    EmptyTemp:
    Reboot:
    *****************

    C:\ProgramData\TEMP => ":07BF512B" ADS успешно удалены

    =========== EmptyTemp: ==========

    BITS transfer queue => 0 B
    DOMStoree, IE Recovery, AppCache, Feeds Cache, Thumbcache, IconCache => 8391936 B
    Java, Flash, Steam htmlcache => 0 B
    Windows/system/drivers => 1272 B
    Edge => 0 B
    Chrome => 9495413 B
    Yandex => 0 B
    Firefox => 0 B
    Opera => 0 B

    Temp, IE cache, history, cookies, recent:
    Default => 0 B
    Public => 0 B
    ProgramData => 0 B
    systemprofile => 0 B
    LocalService => 0 B
    NetworkService => 0 B
    Люся => 12553 B

    RecycleBin => 11264 B
    EmptyTemp: => 17.1 MB временные данные Удалены

    ================================


    Системе требуется перезагрузка.

    ==== Конец от Fixlog 18:51:05 ====
  • посмотри список установленных программ:

    если используешь ccleaner для очистки системы,
    можно эту удалить:
    Reg Organizer, версия 5.45

    REgon - хорошая программа была когда-то, но если не пользуешься ей, то можно удалить, достаточно ccleaner.

    это можно удалить, если спец. не используешь в работе:
    Html5 geolocation provider
    Update for Html5 geolocation provider
    Update for Html5 geolocation provider

    Adobe прекратило поддержку этих своих программ, и более не будет выпускать обновление по закрытию найденных уязвимостей, рекомендует их удалить:
    Adobe Flash Player 32 PPAPI
    Adobe Flash Player 32 NPAPI
    Adobe Flash Player 32 ActiveX
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Спасибо,Саша. Удалила все,кроме Adobe Flash Player 32 PPAPI
    Adobe Flash Player 32 NPAPI
    Adobe Flash Player 32 ActiveX
    Эти программы установлены( обновлены) в декабре 2020. Боюсь их удалять. Мелкомягкие,как мы их на форуме называли, обещают...,но еще полгода,как минимум присылают обновления. Браузер обновляется,хотя уже 7-ку сказали,что поддерживать не будут.Но обновляется пока...
  • Люся написал: »
    Спасибо,Саша. Удалила все,кроме Adobe Flash Player 32 PPAPI
    Adobe Flash Player 32 NPAPI
    Adobe Flash Player 32 ActiveX
    Эти программы установлены( обновлены) в декабре 2020. Боюсь их удалять.

    «работает — не трогай» :)

    "на целые сутки была отключена сеть железной дороги в китайском городе Далянь с населением 4,4 млн человек, поскольку большинство сервисов работало именно на Flash. И, конечно, за 24 часа китайцы никак не могли модернизировать свою сеть, несмотря на известную всем трудоспособность. Пришлось устанавливать старую версию Flash Player на все компьютеры, которые поддерживали работу железнодорожной сети города."

    https://habr.com/ru/company/selectel/blog/539124/

    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Вот именно..Жаль,что места не прибавилось. Может еще что-то почистить..Правда, не знаю - что еще..
  • Люся написал: »
    Вот именно..Жаль,что места не прибавилось. Может еще что-то почистить..Правда, не знаю - что еще..
    в Tree Size Free можно посмотреть, что еще лишнее есть на системном разделе, что не жалко удалить, или перенести на другой диск (или раздел)

    https://www.jam-software.com/treesize_free

    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Спасибо,Саша.
  • отредактировано August 2022 PM
    Добрый вечер, господа хэлперы. Давно "мусор" не убирала с ноутбука. Если не сложно, пришлите скрипт, места и так мало на диске.Образ автозапуска прилагаю.
    https://transfiles.ru/jwcux
  • Приветствуем, Люся.

    Система в порядке. Удивительно даже (первый случай!), когда после функции автоскрипта ничего из мусора не попало в скрипт для удаления, кроме команд очистки tmp и рестарта системы. :)
    Можем через создание логов FRST удалить из системы временные файлы.
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • отредактировано August 2022 PM
    Добрый день ,Саша. Вот и я удивилась. Я скрипты сохранила твои и время от времени запускаю,но смотрю вчера что-то не очистилось ничего и места чуть меньше стало.Я пыталась с наушниками беспроводными ноут сконнектить через телефон. Все получилось,но странно работает . Если человек через наушники музыку в ноуте слушает, кино смотрит и т.д., то звук и на телефоне тоже есть. Так себе идея.У блогеров на ютубе подсмотрела.Отказалась. Удалила программу из телефона и ноута. С телефона полностью удалилась ( да еще в телефоне памяти больше,чем в ноуте) , я там хорошую чистилку поставила, а отсюда,наверное,нет.Думала скриптом уберем.
  • Я вот эту программу - создание логов FRST не очень "жалую"...
  • Люся написал: »
    С телефона полностью удалилась ( да еще в телефоне памяти больше,чем в ноуте) , я там хорошую чистилку поставила, а отсюда,наверное,нет.Думала скриптом уберем.
    Как называется программа? (по FRST - имхо, нет причин не доверять FRST, не замечен в деструктивных дейстиях.)
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • отредактировано August 2022 PM
    Программа называется 1TAP Cleaner Pro, тоже подсмотрела у блогеров. Есть встроенный Диспетчер телефона, но этой программой пройтись никогда не лишнее. Чистит память смартфона прекрасно.

  • отредактировано August 2022 PM
    Люся написал: »
    Удалила программу из телефона и ноута. С телефона полностью удалилась....а отсюда,наверное,нет..
    Нет, интересует не чистилка, а имя программы, которую ты хотела удалить с ПК. (Чтобы проверить, остались следы этой программы на ПК или нет.)

    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • > @safety написал:
    > Нет, интересует не чистилка, а имя программы, которую ты хотела удалить с ПК. (Чтобы проверить, остались следы этой программы на ПК или нет.)

    Саша, добрый день. Я её название не запомнила. Удалила и все. Я думала, что ты спрашиваешь- какую чистилку на смартфон поставила. Потом на Ютубе посмотрю, если найду этот ролик, то и название программы напишу.
  • Не нашла эту программу .но подозреваю,что именно от нее остались "хвосты" и сьели еще немного места. Обыскалась,но безрезультатно.
  • отредактировано August 2022 PM
    Люся написал: »
    Не нашла эту программу .но подозреваю,что именно от нее остались "хвосты" и сьели еще немного места. Обыскалась,но безрезультатно.

    Можешь такой скрипт очистки выполнить в FRST:

    Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
    Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

    EmptyTemp:
    Reboot:
    
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • отредактировано August 2022 PM
    Ругается Панда на эту программу, отключала. Не люблю FRST и забыла как ею пользоваться , ничего не получается у меня
  • отредактировано August 2022 PM
    Нашла название программы,которую удалить нужно ( и хвосты от нее). Саму программу я удаляла . SoundWire Server. Вот от нее, я уверена , осталось что-то...
    https://transfiles.ru/6yxjc - свежий образ автозапуска
  • Люся написал: »
    SoundWire Server. Вот от нее, я уверена , осталось что-то...
    https://transfiles.ru/6yxjc - свежий образ автозапуска
    Люся, в образе ничего не найдено по этим критериям:
    SoundWire; GeorgieLabs

    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Спасибо, Саша. Ну тогда ладно... Куда-то исчезло немного места на диске, ну что теперь...
  • отредактировано September 2022 PM
    Люся написал: »
    Спасибо, Саша. Ну тогда ладно... Куда-то исчезло немного места на диске, ну что теперь...

    попробуй еще поискать оставшиеся файлы с помощью Ultaserch, можно скачать бесплатную портейбл версию, без установки.
    https://www.jam-software.com/ultrasearch_free
    gwurghrxvttr.jpg
    (к сожалению, версия 3.31 не поддерживает работу в Windows 7, если нужна более ранняя версия, напиши)
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Спасибо,Саша. У меня как раз семерочка..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.