В данном разделе выполняем скрипты лечения и рекомендации только от специалистов нашего форума: rp55rp55, safety, Vvvyg, Arkalik, ZloyDi, Гризлик

Случайно установился аваст, помогите убрать, пожалуйста.

Добрый вечер,господа хелперы! Во время скачивания актуальной версии ссleaner, не убрала галочку - скачать аваст. Теперь в системе ужас что творится. Я скачала утилиту для удаления аваста,но в хр в безопасный режим не войти, а в обычном она не удаляет его..Помогите, пожалуйста. Если возможно,то побыстрее..

Комментарии

  • http://rgho.st/78ZgJSYdH - образ автозапуска
  • Да, Касперский, видимо из-за этого тоже не работает корректно. Часть компонентов защиты не запускается
  • отредактировано January 2018 PM
    Актуальный образ - http://rgho.st/6dcRNhBFG
    Я кое-что убрала,но остались еще следы от аваста. Касперского тоже удалить пришлось (ключи есть,сохранила).. пока сижу без антивируса. Так хорошо.Система не тормозит:) Жаль так долго сидеть нельзя, тем более в хр.
  • отредактировано January 2018 PM
    Касперского пришлось обратно вернуть. Все прошло нормально. у 2018 еще дополнительная функция - создание защищенного интернет- соединения.
    Осталось следы от аваста убрать и все:) Если не сложно, помогите, пожалуйста.
  • Добрый вечер.
    Активных компонентов AVAST-А в системе нет.
    Есть чистилка на рабочем столе: AVASTCLEAR.EXE
    и _ НЕ активный файл MICROSTUB.EXE в temp

    Папки temp Можно подчистить от мусора тем же ссleaner
    или выполнить в uVS Стандартный скрипт очистки.
  • Спасибо.Я уже все убрала ручками.. Наверное, помощь больше не требуется.
  • Люся, а что с безопасным режимом в XP?
    Я скачала утилиту для удаления аваста,но в хр в безопасный режим не войти, а в обычном она не удаляет его..Помогите, пожалуйста. Если возможно,то побыстрее..
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • safety написал: »
    Люся, а что с безопасным режимом в XP?
    Я скачала утилиту для удаления аваста,но в хр в безопасный режим не войти, а в обычном она не удаляет его..Помогите, пожалуйста. Если возможно,то побыстрее..

    Не знаю, Саша. Не загружается хр в безопасный больше.. Было все нормально, а теперь не работает. На стадии загрузки, нажимаю f8, меню выбора появляется, выбирала любой вариант - просто безопасный, с командной строкой, с загрузкой сетевых драйверов..Ни один не загружается, просто черный экран..Так бы я быстрее в безопасном убрала..:(
  • отредактировано January 2018 PM
    попробуй применить это решение для восстановления работы в безопасном режиме.
    в частности п.2
    Как восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме 1. Можно попробовать восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме, используя Восстановление системы. 2. Если это не помогает, создайте точку восстановления. • Windows XP – скачайте и разархивируйте файл xp-safeboot.zip (1,63КБ); – запустите файл xp-safeboot.reg; – в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением «Вы действительно хотите добавить информацию из xp-safeboot.reg в реестр?» нажмите Да; – в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением, что данные из файла xp-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр, нажмите OK.

    Источник: http://netler.ru/pc/safe-boot.htm
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Я сегодня антивирус -2018 установила ..Если сделаю откат , могут быть проблемы с ним.Он такой капризный...Завтра подумаю. У нас уже почти половина третьего..Спокойной ночи:)
  • Люся, откат делать не надо. вот это надо выполнить и проверить результат.
    Windows XP – скачайте и разархивируйте файл xp-safeboot.zip (1,63КБ); – запустите файл xp-safeboot.reg; – в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением «Вы действительно хотите добавить информацию из xp-safeboot.reg в реестр?» нажмите Да; – в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением, что данные из файла xp-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр, нажмите OK.

    у нас уже утро. на работу собираюсь. :).
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • А это я сделала..Завтра проверю - грузится в безопасный или нет.. Спасибо, Саша.
  • Загружается в безопасном хр, без командной строки и поддержки сетевых драйверов,но хоть в какой-то загружается! Спасибо, друзья!

    6cc87a8e5262.gif
  • отредактировано January 2018 PM
    есть еще варианты восстановить Safe mode:

    1. в CryptoPrevent в новой версии v9.0

    qfeorgw5agg1.jpg

    правда у меня Premium версия, работает ли этот функционал в бесплатной версии, которую кстати можно скачать отсюда. (без ключа она будет работать как Free версия)
    https://www.foolishit.com/cryptoprevent-malware-prevention/#gsc.tab=0
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
  • Не знаю, есть в XP такая возможность, в Win7 есть.
    через msconfig в параметрах загрузки указать загрузку системы в безопасном режиме. (понятно, что Safe mode должен быть исправен в системе.)

    2boj0n9rnbg1.jpg
    Мы ищем точки опоры не с целью перевернуть мир, но чтобы не позволить миру опрокинуть нас.
Дискуссия закрыта.